Видео обзор матча
Барселона
Барселона

ПСВ – «Барселона» (Лига чемпионов, 5 тур)

«Барселона» гарантировала себе выход из группы по итогам четвертого тура, в котором сыграла вничью с «Интером». ПСВ лишился шансов на выход в плей-офф, проиграв «Тоттенхэму» на «Уэмбли». Команда Марк ван Боммеля прощается с Лигой чемпионов и должна сполна насладиться последними ее мгновениями, а приезд «Барселоны» - это, безусловно, событие для Эйндховена. В первом круге каталонцы спокойно выиграли у ПСВ на «Камп Ноу» со счетом 4:0, но в родных стенах команда с характером Марка ван Боммеля должна оказать «Барселоне» более серьезное сопротивление.

Кстати, тренер ПСВ в бытность игроком провел в составе «Барселоны» один сезон, причем время выбрал удачно: в кампании 2005/2006 каталонцы с ван Боммелем в составе не только стали чемпионами Испании, но и выиграли Лигу чемпионов. В финальном матче с «Арсеналом» Марк вышел в старте и провел на поле 60 минут. Всего голландец провел за «Барсу» 37 матчей и забил 4 гола, учил уму-разуму юного Лео Месси. А еще матч будет особенным для мексиканского вингера ПСВ Ирвинга Лосано. «Барселона» интересуется этим парнем, он сам признается «блаугранас» в любви, а тут такой шанс себя проявить. Не «перегорит» ли?