90'
Андрей Пятов
90'
«Хоффенхайм» – «Шахтёр» (Лига чемпионов, 5 тур)

В группе «F» развернулась увлекательная борьба за выход в плей-офф. Даже «Манчестер Сити» не без греха, хотя команда Хосепа Гвардиолы и прикрыла поражение от «Лиона» на старте турнира тремя подряд победами. «Шахтер» пока замыкает турнирную таблицу, имея на своем счету всего лишь два очка. Выше идут «Хоффенхайм» (3 балла), «Лион» (6) и «Манчестер Сити» (9). Тем не менее, для украинского чемпиона еще не все потеряно, хотя «горняки» уже и не полностью контролируют свою судьбу. «Шахтер» сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов, если выиграет в оставшихся матчах у «Хоффенхайма» и «Лиона» при условии, что французский клуб в пятом туре не обыграет «Манчестер Сити».

«Хоффенхайму», который после четырех туров занимает третье место, даже сложнее претендовать на выход из группы, как минимум, по двум причинам. Во-первых, немецкий клуб отстает от «Лиона» на три очка и уступает «ткачам» по личным встречам. То есть фактически нужно отыграть гандикап в четыре очка за два тура. Во-вторых, в последнем раунде группового этапа «Хоффенхайм» сразится с «Манчестер Сити» на выезде, а это матч с низкой вероятностью обретения очков. Матч первого круга между этими соперниками в Харькове завершился результативной ничьей 2:2. Это вообще «фишка» группы «F»: все встречи без участия «Манчестер Сити» завершаются яркими ничьими с четырьмя или шестью забитыми мячами.