60'
J. Jan Kopic
90'
ЦСКА – «Виктория» (Лига чемпионов, 5 тур)

После победы над мадридским «Реалом» в «Лужниках» ЦСКА мог помечтать даже о выходе из группы, но два поражения от «Ромы» возвращают армейцев к задаче, которая выглядела адекватной перед стартом группового турнира: занять третье место и провести весну в Лиге Европы. В прошлом сезоне ЦСКА тоже стартовал в Лиге чемпионов, а плей-офф провел в турнире рангом ниже, где выступил достойно, добравшись до четвертьфинала. На самом деле, «красно-синие» сохраняют шансы и на выход из группы: у них сейчас 4 очка, у идущих выше «Реала» и «Ромы» - по 9. Вот только в последнем туре ЦСКА играть на «Сантьяго Бернабеу» против действующих обладателей Кубка чемпионов, которые вышли из кризиса, так что матч с «Викторией» - скорее всего, последний шанс обзавестись очками в этой Лиге чемпионов.

В первом туре команда Виктора Гончаренко сумела вырвать ничью у чешского клуба на выезде: в Пльзени армейцы провалили первый тайм, дважды пропустив от Крменчика, но вскоре после перерыва забил Федор Чалов, а в эндшпиле матча Никола Влашич с пенальти установил окончательный счет – 2:2. У «Виктории» по-прежнему одно очко в турнирном зачете, поэтому ЦСКА будет достаточно сыграть вничью с чехами, чтобы отрезать их от дальнейшей борьбы. А вот проигрывать нельзя: тогда «Виктория» сравняется по очкам, получит преимущество личных встреч и отбросит ЦСКА на четвертую строчку. Останется лишь призрачный шанс обойти чехов по итогам последнего тура, где нужно будет набрать больше баллов в матче с «Реалом», чем они наберут против «Ромы». Любопытный факт из истории встреч: ЦСКА стабильно пропускает от «Виктории» по два мяча (сыграно три матча), а сам забивал всегда разное количество голов – 1, 2 и 3.